Дата публикации: 21.04.2016
Поиск в App Store уже скоро изменится
Пользователи операционных систем яблочных устройств давно привыкли к репозитарию от Apple. С него скачивались и устанавливались приложения и надстройки, однако компания решила его преобразить. Выделив штат в 100 сотрудников, компания решила преобразить привычный поиск в нечто большее.
В качестве нововведений предлагается платная модель ранжирования приложений. Своего рода реклама внутри App Store. Разработчикам будет предложено платить за рекламу их приложений в соответствующей категории.
Отвечать за внедрение нового сервиса будет, по всей видимости, Фил Шиллер (Phil Schiller). Он занимает в компании должность старшего вице-президента Apple по маркетингу.
Напомним, что GooglePlay (магазин приложений для систем Android) уже давно практикует использование рекламных мест в своём приложении. Так что купертиновский гигант в этом случае планирует сам унаследовать коммерческую модель в распространении программных продуктов для своей операционной системы.
Предыдущая новость:
Интернет в зоне РУ стал безопаснее
Следующая новость:
Искусственный интеллект в Южной Корее